Mail/Migration: Unterschied zwischen den Versionen
< Mail
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kokel (Diskussion | Beiträge) (→Mainz) |
Kokel (Diskussion | Beiträge) (→Mainz) |
||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|Alias | |Alias | ||
|abuse at freifunk-mainz.de | |abuse at freifunk-mainz.de | ||
| − | |Alias für postmaster | + | |Alias für postmaster at freifunk-mwu.de |
|- | |- | ||
|Weiterleitung | |Weiterleitung | ||
| − | |admin-ic1 | + | |admin-ic1 at freifunk-mainz.de |
|Alias | |Alias | ||
| − | |icvpn | + | |icvpn at freifunk-mwu.de |
|Alias für Admin-Liste? | |Alias für Admin-Liste? | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. Dezember 2015, 21:26 Uhr
Alle Mail-Funktionen sollen von Uberspace auf einen eigenen Server migriert werden. In der folgenden Tabelle sind alle aktuelle Mailing-Listen, Verteiler-Listen und Weiterleitungen aufgelistet.
Mainz
Alter Server lacerta.uberspace.de
| Typ (alt) | Mailadresse (alt) | Typ (neu) | Mailadresse (neu) | Kommentar |
|---|---|---|---|---|
| Catchall | auf accounts at freifunk-mainz.de | muss aufgelöst werden | ||
| ML | 32c3 at freifunk-mainz.de | ML | 32c3 at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | accounts at freifunk-mainz.de | ML | accounts-mz at lists.freifunk-mwu.de | evtl. Aufsplittung in mehrere Funktions-Postfächer |
| ML | admin at freifunk-mainz.de | ML | admin at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | bb at freifunk-mainz.de | ML | bb at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | events at freifunk-mainz.de | ML | events at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | fluechtlinge-ingelheim at freifunk-mainz.de | ML | fluechtlinge-ingelheim at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | heae at freifunk-mainz.de | ML | heae-mz at lists.freifunk-mwu.de | evtl. zusammenführen mit heae-wi? |
| ML | kbb at freifunk-mainz.de | ML | kbb at lists.freifunk-mwu.de | was das? |
| ML | keys at freifunk-mainz.de | Verteiler | keys at freifunk-mainz.de | |
| ML | kontakt at freifunk-mainz.de | Funktions-Postfach | kontakt at freifunk-mainz.de | Alias "hello"+"hallo"+"info"? |
| ML | layenhof at freifunk-mainz.de | ML | layenhof at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | maschinenraum at freifunk-mainz.de | ML | maschinenraum at lists.freifunk-mwu.de | |
| ML | pr at freifunk-mainz.de | ML | pr-mz at lists.freifunk-mwu.de | eventuell Community-übergreifend ohne "-mz"? |
| ML | vorstand at freifunk-mainz.de | Funktions-Postfach | vorstand at freifunk-mainz.de | |
| Weiterleitung | abuse at freifunk-mainz.de | Alias | abuse at freifunk-mainz.de | Alias für postmaster at freifunk-mwu.de |
| Weiterleitung | admin-ic1 at freifunk-mainz.de | Alias | icvpn at freifunk-mwu.de | Alias für Admin-Liste? |
| Weiterleitung | florian at freifunk-mainz.de | Freifunk-Postfach | florian at freifunk-mainz.de | |
| Weiterleitung | hostmaster at freifunk-mainz.de | Alias | hostmaster at freifunk-mainz.de | Alias für Admin-Liste? |
| Weiterleitung | jan at freifunk-mainz.de | Freifunk-Postfach? | jan at freifunk-mainz.de | |
| Weiterleitung | julius at freifunk-mainz.de | Freifunk-Postfach? | julius at freifunk-mainz.de | |
| Weiterleitung | kaba at freifunk-mainz.de | Freifunk-Postfach? | kaba at freifunk-mainz.de | |
| Weiterleitung | kokel at freifunk-mainz.de | wird gelöscht | ||
| Weiterleitung | mediawiki-announce at freifunk-mainz.de | ? | mediawiki-announce at freifunk-mainz.de | Benötigt für was? |
| Weiterleitung | mitgliedsantrag at freifunk-mainz.de | Alias | mitgliedsantrag at freifunk-mainz.de | Alias auf vorstand at freifunk-mainz.de? |
| Weiterleitung | postmaster at freifunk-mainz.de | Alias | postmaster at freifunk-mainz.de | Alias auf postmaster at freifunk-mwu.de |
| Weiterleitung | rockfield2014 at freifunk-mainz.de | löschen? | ||
| Weiterleitung | spky at freifunk-mainz.de | löschen? |
Wiesbaden
Alter Server octans.uberspace.de
| Typ (alt) | Mailadresse (alt) | Typ (neu) | Mailadresse (neu) |
|---|