Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Freifunk MWU Wiki
Haftungsausschluss
Freifunk MWU Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Backbone
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. April 2021, 06:36 Uhr
134 Bytes hinzugefügt
,
06:36, 11. Apr. 2021
K
→Netzplan
:
Neu 10.37.3.123
Zeile 121:
Zeile 121:
|Jan C.
|Jan C.
|10.86.17.17
|10.86.17.17
+
|
+
|
+
|-
+
|NanoBeam 5AC 16 Partenheim Grün
+
|Wolfgang
+
|10.86.17.18
+
|192.168.117.18
+
|
+
|-
+
|Raspi-Fileserver
+
|Wolfgang2-Neustadt
+
|10.86.17.19
|
|
|
|
Zeile 147:
Zeile 159:
|
|
|-
|-
−
|
RB260GSP Switch
Uniklinik Standort 1
+
|
EdgeSwitch24
Uniklinik Standort 1
|Verein
|Verein
−
|10.37.2.
2
+
|10.37.2.
4
|
|
|-
|-
Zeile 263:
Zeile 275:
|192.168.100.81
|192.168.100.81
|-
|-
−
|NSLM5 FFMZ-PTH Link nach NiederOlm
+
|
'''[abgebaut]'''
NSLM5 FFMZ-PTH Link nach NiederOlm
|Antennen-Wolfgang
|Antennen-Wolfgang
|10.37.2.82
|10.37.2.82
Zeile 440:
Zeile 452:
|fd37:b4dc:4b1e::a25:289
|fd37:b4dc:4b1e::a25:289
|-
|-
−
|
RB260GSP GoHo6410
+
|
** IP FREI ** gewandert auf x.x.3.5 Adresse
−
|
BB/GoHo/GonsKultur/Juvente
+
|
ehem. RB-260 Switch
|10.37.2.138
|10.37.2.138
|
|
−
|
fd37:b4dc:4b1e::a25:28a
+
|
|-
|-
|CPE210 GoHo6410a
|CPE210 GoHo6410a
Zeile 669:
Zeile 681:
|
|
|-
|-
−
|
** FREI **
+
|
GoHo - RB260 Switch Mikrotik
−
|
+
|
Antennen-Wolf
|10.37.3.5
|10.37.3.5
−
|
+
|
192.168.1.20
|-
|-
|NBM5 FFMZ-BB #1 Waldthausen->Uni-Medizin
|NBM5 FFMZ-BB #1 Waldthausen->Uni-Medizin
Zeile 919:
Zeile 931:
|
|
|-
|-
−
|
NSML2 Planke 1
+
|
APRS-Lora RX
-
Gateway
−
|moritz
+
|
Antennen
-
Wolfgang
−
|10.37.3.201
+
|10.37.3.
123
−
|
−
|
-
−
|
NSML2 Planke 2
−
|moritz
−
|10.37.3.202
−
|
−
|
-
−
|NSML2 Planke 3
−
|moritz
−
|10.37.3.
203
|
|
|-
|-
|-
|-
−
|NBM5_BB_FFMZ_UNIKLINIK_HECHTSHEIM
+
|
'''[off]'''
NBM5_BB_FFMZ_UNIKLINIK_HECHTSHEIM
|Matthias
|Matthias
|10.37.3.205
|10.37.3.205
Wolfgang
Bürokraten
,
Administratoren
782
Bearbeitungen