Wiesbaden/Team: Unterschied zwischen den Versionen
GÜ-NN1 (Diskussion | Beiträge) K |
GÜ-NN1 (Diskussion | Beiträge) K (→Kontakt) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Teamname !! Zweck !! Mitglieder !! E-Mail !! Link | ! Teamname !! Zweck !! Mitglieder !! E-Mail !! Link | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Wiesbaden/Team/Team_Backbone | Team Backbone]] |
| Lesitungsfähiges Datennetz zur Vermaschung der Knoteninseln über den Dächern aufbauen. | | Lesitungsfähiges Datennetz zur Vermaschung der Knoteninseln über den Dächern aufbauen. | ||
| Günni | | Günni | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [http://map.wiesbaden.freifunk.net/ Karte] | | [http://map.wiesbaden.freifunk.net/ Karte] | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Wiesbaden/Team/Team_Erstkontakt | Team Erstkontakt]] |
| Anfragen, die über die E-Mailadresse eingehen, zeitnah beantworten. Menschen zu Freifunkern machen. ;-) | | Anfragen, die über die E-Mailadresse eingehen, zeitnah beantworten. Menschen zu Freifunkern machen. ;-) | ||
| − | | Daniel, Günni, Tobias | + | | Daniel, Günni, Tobias, Ralf, Volker ; [[Wiesbaden/Team/Team_Erstkontakt | Liste]] |
| [mailto:info@freifunk-wiesbaden.de info@freifunk-wiesbaden.de] | | [mailto:info@freifunk-wiesbaden.de info@freifunk-wiesbaden.de] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Wiesbaden/Team/Team_Presse | Team Presse]] |
| Kontakt zur Presse, Erstellung Pressemitteilung, Pflege Pressespiegel | | Kontakt zur Presse, Erstellung Pressemitteilung, Pflege Pressespiegel | ||
| Günni, Matthias, Silke | | Günni, Matthias, Silke | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Wiesbaden/Team/Team_Web | Team Web]] |
| inhaltliche Pflege Webseite | | inhaltliche Pflege Webseite | ||
| Matthias, Silke, Tobias | | Matthias, Silke, Tobias | ||
Aktuelle Version vom 27. Juli 2018, 10:22 Uhr
Wir arbeiten im Freifunk Wiesbaden mehrheitlich ins Team. So leben wir Dezentralitität und tauschen uns regelmäßig über unsere Ideen und deren Umsetzung aus.
Kontakt
| Teamname | Zweck | Mitglieder | Link | |
|---|---|---|---|---|
| Team Backbone | Lesitungsfähiges Datennetz zur Vermaschung der Knoteninseln über den Dächern aufbauen. | Günni | Karte | |
| Team Erstkontakt | Anfragen, die über die E-Mailadresse eingehen, zeitnah beantworten. Menschen zu Freifunkern machen. ;-) | Daniel, Günni, Tobias, Ralf, Volker ; Liste | info@freifunk-wiesbaden.de | |
| Team Presse | Kontakt zur Presse, Erstellung Pressemitteilung, Pflege Pressespiegel | Günni, Matthias, Silke | presse@freifunk-wiesbaden.de | |
| Team Web | inhaltliche Pflege Webseite | Matthias, Silke, Tobias | Freifunk Wiesbaden |