Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Backbone
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. April 2021, 06:36 Uhr
134 Bytes hinzugefügt
,
06:36, 11. Apr. 2021
K
→Netzplan
:
Neu 10.37.3.123
Zeile 121:
Zeile 121:
|Jan C.
|Jan C.
|10.86.17.17
|10.86.17.17
+
|
+
|
+
|-
+
|NanoBeam 5AC 16 Partenheim Grün
+
|Wolfgang
+
|10.86.17.18
+
|192.168.117.18
+
|
+
|-
+
|Raspi-Fileserver
+
|Wolfgang2-Neustadt
+
|10.86.17.19
|
|
|
|
Zeile 147:
Zeile 159:
|
|
|-
|-
−
|
RB260GSP Switch
Uniklinik Standort 1
+
|
EdgeSwitch24
Uniklinik Standort 1
|Verein
|Verein
−
|10.37.2.
2
+
|10.37.2.
4
|
|
|-
|-
Zeile 263:
Zeile 275:
|192.168.100.81
|192.168.100.81
|-
|-
−
|NSLM5 FFMZ-PTH Link nach NiederOlm
+
|
'''[abgebaut]'''
NSLM5 FFMZ-PTH Link nach NiederOlm
|Antennen-Wolfgang
|Antennen-Wolfgang
|10.37.2.82
|10.37.2.82
Zeile 440:
Zeile 452:
|fd37:b4dc:4b1e::a25:289
|fd37:b4dc:4b1e::a25:289
|-
|-
−
|
RB260GSP GoHo6410
+
|
** IP FREI ** gewandert auf x.x.3.5 Adresse
−
|
BB/GoHo/GonsKultur/Juvente
+
|
ehem. RB-260 Switch
|10.37.2.138
|10.37.2.138
|
|
−
|
fd37:b4dc:4b1e::a25:28a
+
|
|-
|-
|CPE210 GoHo6410a
|CPE210 GoHo6410a
Zeile 669:
Zeile 681:
|
|
|-
|-
−
|
** FREI **
+
|
GoHo - RB260 Switch Mikrotik
−
|
+
|
Antennen-Wolf
|10.37.3.5
|10.37.3.5
−
|
+
|
192.168.1.20
|-
|-
|NBM5 FFMZ-BB #1 Waldthausen->Uni-Medizin
|NBM5 FFMZ-BB #1 Waldthausen->Uni-Medizin
Zeile 919:
Zeile 931:
|
|
|-
|-
−
|
NSML2 Planke 1
+
|
APRS-Lora RX
-
Gateway
−
|moritz
+
|
Antennen
-
Wolfgang
−
|10.37.3.201
+
|10.37.3.
123
−
|
−
|
-
−
|
NSML2 Planke 2
−
|moritz
−
|10.37.3.202
−
|
−
|
-
−
|NSML2 Planke 3
−
|moritz
−
|10.37.3.
203
|
|
|-
|-
|-
|-
−
|NBM5_BB_FFMZ_UNIKLINIK_HECHTSHEIM
+
|
'''[off]'''
NBM5_BB_FFMZ_UNIKLINIK_HECHTSHEIM
|Matthias
|Matthias
|10.37.3.205
|10.37.3.205
Wolfgang
Bürokraten
,
Administratoren
782
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Benutzerkonto beantragen
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Freifunker
Teams
FAQ
Allgemein
Domains
Firmware
Hardware-Empfehlungen
Router einrichten
Protokolle
Tauschbörse
Github
Freifunk Mainz
Backbone
Standorte
Blog
Twitter
Freifunk Wiesbaden
Backbone
Projekte
Standorte
Teams
Treffen
Wiki
Zufällige Seite
Vorlagen
Alle Seiten
Wiki Hilfe
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion